КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Вынесен приговор 18-летней девушке, которая предъявляла контролерам общественного транспорта чужой паспорт

Суд вынес приговор 18-летней минчанке, которую обвиняли в использовании заведомо подложного документа, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Фрунзенского района.

Фото

Чтобы избежать привлечения к административной ответственности за безбилетный проезд, обвиняемая предъявляла контролерам общественного транспорта чужой паспорт, утерянный в прошлом году жительницей Гомеля. Когда девушке стали приходить постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании штрафов по постановлениям о привлечении к ответственности за безбилетный проезд, та обратилась с заявлением в милицию.

В ходе предварительного расследования были установлены три таких факта. Злоумышленница вину признала, в содеянном раскаялась. До начала судебного заседания она извинилась перед потерпевшей и передала ей 100 рублей в качестве компенсации морального вреда.

— Обвиняемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, работает администратором в салоне красоты, — прокомментировал помощник прокурора Фрунзенского района Дмитрий Ховавко, выступавший по этому уголовному делу государственным обвинителем. — Суд признал ее виновной в использовании заведомо подложного документа и на основании ч. 1 и 2 ст. 380 УК Республики Беларусь назначил окончательное наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Минск Новости