НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Вынесен приговор водителю маршрутки «Кобрин – Брест» за ДТП с пострадавшим

06.04.2023 17:18
ДТП

Прокуратура Брестского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о ДТП, в котором водитель легкового автомобиля получил тяжелые травмы. Такая информация опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Серьезная авария с маршруткой Кобрин-Брест на М1. Что рассказала пассажирка

Фигурантом стал водитель маршрутного такси из Бреста. Вечером 6 сентября 2022 года он ехал по маршруту, который связывает областной центр и Кобрин. На 24-м км трассы М1 мужчина отвлекся от управления на регулировку боковых зеркал, из-за чего врезался в попутную легковушку. Ее водитель в результате ДТП получил опасные для жизни ранения.

Серьезная авария с маршруткой Кобрин-Брест на М1. Что рассказала пассажирка

Обвиняемый возместил моральный вред потерпевшему и всем пассажирам маршрутки, а также затраченные на лечение расходы - Br4,7 тыс.

Суд Брестского района признал мужчину виновным по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК. Его приговорили к двум с половиной годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа и на пять лет лишили права управлять транспортом. "На основании акта амнистии мужчина освобожден от назначенного основного наказания частично - на один год", - отметили в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-