КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Вынесен приговор за ДТП с участием мотоциклиста и его пассажира в Брестской области

20.01.2022 01:29
ДТП

Уголовное дело касалось нарушения правил дорожного движения водителем, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Фото из открытых источников (иллюстрация)

На скамье подсудимых оказался 61-летний житель Барановичей, который 8 октября 2021 года, двигаясь по автомобильной дороге в направлении улицы Промышленной в родном городе, при пересечении перекрестка проявил неосмотрительность к дорожной обстановке и ее изменениям.

Как говорится в материалах дела, имея возможность заблаговременно видеть движущийся по главной дороге мотоцикл, которым управлял 17-летний парень, перевозивший в качестве пассажира своего сверстника, водитель автомобиля не уступил дорогу.

Произошло столкновение, в результате чего несовершеннолетнему пассажиру мотоцикла были по неосторожности причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание на основании части 2 статьи 317 УК РБ в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)