НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Взят под стражу дебошир в Брестской области, систематически избивавший сожительницу

Заместитель Барановичского межрайонного прокурора санкционировал применение меры пресечения в отношении 37-летнего местного жителя.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По возбужденному уголовному делу мужчине инкриминируется истязание, а также умышленное причинение легкого телесного повреждения. Согласно материалам дела, подозреваемый с ноября 2021 года по июль 2022 года в ходе ссор, возникавших на почве личных неприязненных отношений, в состоянии алкогольного опьянения систематически наносил побои своей сожительнице – бил руками и ногами по голове, лицу и телу.

Кроме того, 27 июля с.г. в ходе очередного конфликта он причинил сожительнице легкие телесные повреждения в виде кровоподтеков и перелома ребра, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу прокурор санкционировал с учетом данных о личности подозреваемого: он был ранее трижды судим, в том числе за умышленное причинение легких телесных повреждений, а после освобождения в апреле с.г. года продолжил совершать насильственные действия в отношении женщины.