Wildberries и OZON будут продавать школьную форму белорусского производства

28.06.2022 05:42
Разное

Отечественные швейники развивают новый канал продаж — через популярные интернет-площадки. В частности, отношения установлены с такими маркетплейсами, как Wildberries и OZON, которые готовы продавать в том числе и школьную форму. Об этом рассказала председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина.

Фото из открытых источник (иллюстративное)

Поскольку многие молодые мамы любят выбирать одежду для детей именно там, то форму белорусских производителей можно будет приобрести и в Wildberries, и в OZON.

По данным «Беллегпрома», к началу учебного года отечественная легкая промышленность предложит около 340 тыс. новых моделей школьной формы: 185 тыс. швейных изделий, остальные — трикотажные в стиле кэжуал.

Одновременно обувщики предложат 250 тыс. моделей обуви в деловом и спортивном стилях.

Глава концерна признала, что рост цен на школьную форму в этом году неизбежен из-за подорожания сырья и трудностей в логистике.

По оценкам, в этом году средний рост цен на одежду составил 10%, а на спортивную форму цены выросли в среднем на 15–30%.

Ранее министр образования Андрей Иванец анонсировал возврат белорусских школ к дресс-коду. «Беллегпром» заявил, что предложит 330 моделей школьной формы к новому учебному году.

Источник: Officelife.media
Фото: из открытых источников (иллюстративное)