НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

За езду без водительских прав молодому человеку из Брестской области грозит ограничение свободы

30.04.2022 14:34
Транспорт

Прокуратура Пружанского района направила в суд уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем-бесправником.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Согласно материалам дела, 21-летний местный житель в 2020 году судебным определением был ограничен в праве управления автомобилем в связи с наличием исполнительных производств по взысканию с него многочисленных штрафов.

Несмотря на такое ограничение молодой человек 5 октября 2021 года управлял автомобилем, за что приговором суда Пружанского района был осужден по части 1 статьи 317-2 Уголовного кодекса РБ к наказанию в виде общественных работ сроком на 200 часов.

Однако должных выводов для себя выводов обвиняемый не сделал и вскоре вновь совершил аналогичное преступление. В частности, 23 марта с.г., не имея права управления транспортными средствами, он поехал в Пружаны на машине, принадлежавшей его знакомому. Сотрудники ГАИ задержали обвиняемого в ходе поездки.

В отношении молодого человека завели уголовное дело по части 2 статьи 317-2 УК РБ. По этой статье за повторное «бесправное» вождение предусмотрено наказание вплоть до ограничения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)