НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

За истязание собственной матери будут судить учащегося одного из колледжей в Брестской области

Барановичская межрайонная прокуратура изучила и направила в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего юноши по части 1 статьи 154 УК РБ.

Фото из открытых источник (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По сведениям службы информации прокуратуры Брестской области, фигурантом дела стал учащийся одного из колледжей Барановичей. Как стало известно правоохранителям, на протяжении всего 2022 года молодой человек, будучи пьяным, ссорился с матерью и избивал ее.

При этом уголовное дело возбудил барановичский межрайонный прокурор, поскольку женщина отказывалась писать заявление на сына, опасаясь мести.

"Молодой человек регулярно устраивал скандалы как с матерью, так и с отчимом, за что привлекался к административной ответственности. После проведенной с ним профилактической работы должных выводов для себя не сделал. Не оказало корректирующего воздействия на него и вынесенное защитное предписание", - пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело находилось в производстве Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета. В прокуратуре изучили материалы дела и пришли к выводу о полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления.

Источник: из открытых источников