В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

За продажу алкоголя с запрещенной добавкой суд в Бресте предупредил одно из предприятий региона

Предупреждение было вынесено ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» за нарушение требований технических регламентов Таможенного союза.

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Как сообщили в Экономическом суде Брестской области на упомянутое предприятие был составлен протокол по факту реализации в своем фирменном магазине в Барановичах с мая 2020 по июнь 2021 года вина GRUZIA АЛАЗАНИ, изготовленного с применением недопустимой пищевой добавки «консервант Е202» и запрещенного к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь с февраля с.г.

Указанная алкогольная продукция была выявлена в ходе проверки фирменного магазина, принадлежащего комбинату, должностными лицами Брестской областной инспекции Госстандарта.

В итоге экономический суд Брестской области признал ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» виновным, однако, «принимая во внимание отсутствие наступления вредных последствий, возвращение юридическим лицом всей продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов Таможенного союза, поставщику» дело было прекращено.

Хотя от административной ответственности предприятие освободили, комбинату вынесено предупреждение. Судебное постановление вступило в законную силу.

Источник: Mybrest.by
Фото: из открытых источников (иллюстрация)