НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

За зиму дом «обнесли» три раза. Найден самый невезучий дачник страны

Если бы в стране проводился конкурс на самого невезучего дачника, то им явно стал бы 38-летний житель Могилева. И дело не в том, что мужчина не смог вырастить царь-капусту или поставить на участке самую большую теплицу. Его любимую дачу, оставленную мирно спать на зиму, за время несезона обворовали три раза. Вот что об этом случае рассказывают в милиции.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Тревогу забил сам могилевчанин. Решив проведать дачу, он обнаружил нехватку вещей. На сумму как минимум 1300 рублей. Мужчина позвонил в милицию и рассказал о «полтергейсте».

Сыщики выяснили, что чужое добро забрали несколько человек — не вместе, поочередно. Так, ранее уже судимый за кражу могилевчанин обратил внимание на нежилой с виду дом, а после проник внутрь, «выставив» окно. Забрав с собой ценное имущество, мужчина ушел.

Помимо этого, владелец не досчитался деревянных изделий, которые хранил в бане. Милиционеры также установили, кто приделал им ноги. Так в деле появился второй фигурант. Кроме того, в доме была взломана входная дверь: кто-то похитил искусственную елку и мебель. И это был уже третий мужчина.

— Все фигуранты не были знакомы между собой и в разные дни проникали на территорию чужого дома. В отношении них следователями возбуждены уголовные дела, — уточняют в милиции.