Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Запасное колесо стало укрытием – на границе тайное стало явным

Партию лекарств из почти 1500 упаковок контрабандисты спрятали в запасном колесе, а также в полу VW Passat и везли из Беларуси в Литву. Но на границе что-то пошло не так.

Запасное колесо стало укрытием – на границе тайное стало явным

Как сообщает Госпогранслужба Литвы, в ночь с понедельника на вторник в литовском пункте пропуска «Шумскас» пограничники и работавшие там таможенники проверили автомобиль Volkswagen Passat, который ехал в Литву из Беларуси.

За рулем зарегистрированного в Литве автомобиля находился 54-летний житель Вильнюсского района. Когда пограничники заподозрили, что мужчина может перевозить нелегальный груз, было принято решение проверить машину с помощью передвижной системы рентгеновского контроля.

Выяснилось, что «Пассат» перевозил контрабандные лекарственные препараты. Лекарства были спрятаны в «запаске» и под полом автомобиля.

Всего было обнаружено 1365 упаковок таблеток и мазей с наименованиями «Синтомицин», «Метилурацин», «Левомеколь», «Диклофенак», «Омепразол», «Панкреатин», «Рибоксин», «Клотримазол». Сотрудники таможни расследуют этот инцидент.

Источник: Автобизнес