Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Завод «БелДжи» отправляет работников в отпуск. В чём причина?

13.03.2022 16:58
Транспорт

СЗАО «БелДжи» до апреля приостанавливает деятельность. Как заверяют на предприятии, временная пауза не скажется на продажах и обслуживании автомобилей Geely в Беларуси.

В пресс-центре завода журналистам av.by рассказали, что с 16 марта по 1 апреля часть сотрудников будет отправлена в отпуск.

Такое решение принято в связи с нарушениями логистических связей и перебоями в поставках материалов и комплектующих из КНР. Первым работу возобновит цех сварки.

Те, кому положен отпуск на это время, получат полагающиеся выплаты, с остальными вопросы решаются индивидуально.

Под Борисовом производятся кроссоверы Geely Atlas Pro, Geely Coolray и Tugella. В текущем году руководство завода не планирует масштабной модернизации модельного ряда. На вторую половину 2022-го намечена крупноузловая сборка полноразмерного кроссовера Mоnjaro и Geely Emgrand четвёртого поколения с заводским индексом SS11.

По данным БАА, продукция белорусского предприятия удерживает вторую строчку в топе наиболее продаваемых автомобильных марок в стране.

Напомним, Geely во второй раз за текущий год подняла цены на все машины.

Так, с 10 марта стоимость транспортных средств в зависимости от модели и модификации выросла на величину от 6 500 до 17 800 рублей. Скорее всего, автомобили будут дорожать и дальше, поскольку заводу, закупающему машинокомплекты за валюту, необходимо компенсировать потери от ослабления белорусского рубля.

Источник: АвтоГродно
Фото: из открытых источников (иллюстративное)