НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Здание АТС в Пинске продали с торгов за 144 тысячи рублей

11.11.2022 18:19
Разное

Здание автоматической телефонной станции в Пинске продали на торгах 11 ноября за Br144,2 тыс., сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Брестоблимущество".

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Электронные торги проходили на площадке Белорусской универсальной товарной биржи. Здание АТС-4 с сооружениями по ул.Брестской выставлялось с понижением цены на 80%. Лот продан единственному участнику торгов с повышением начальной цены продажи на 5%. Новым собственником объекта стала частная организация. Она также приобрела право аренды земельного участка на 50 лет. Новому владельцу необходимо будет выполнить обязательства по проведению реконструкции и получению разрешительной документации.

Всего за январь - октябрь на территории Брестской области продано 93 объекта государственной собственности на Br4,1 млн. В том числе 80 объектов находились в коммунальной собственности. Цена их продажи составила Br3,4 млн, которые поступят в местные бюджеты.

"Брестоблимущество" проводит торги по вторникам и пятницам. Ближайшие электронные торги назначены на 15 ноября. К продаже предлагаются пять объектов в Ивацевичском районе, все за одну базовую величину (1 БВ - Br32). Так, экспериментальная база "Майск" продает свиноводческий комплекс, состоящий из трех ферм, кормоцеха с погребом, весовой и бытового здания, на территории Любищицкого сельсовета. В деревне Селец можно приобрести здание сельского Дома культуры, в агрогородке Доманово - баню, в деревне Вулька-Телеханская - здание средней школы со столовой и складом, а в деревне Краи - бывшую базовую школу с сооружениями.