Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Женщина из Брестской области получила три года колонии. Что она сделала

Суд Ляховичского района огласил приговор по уголовному делу о мошенничестве, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

На скамье подсудимых оказалась жтельница Ляховичского района, которая с 2019 по 2022 годы обманом завладела деньгами и золотыми ювелирными украшениями на сумму почти Br20,5 тыс. В то время фигурантка работала в больнице. В кабинете приема пациентов врача общей практики много раз брала у потерпевших деньги якобы в долг или для снятия порчи. Обязательства женщина исполнять не собиралась.

Суд признал фигурантку виновной по ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) УК. Ее приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Также ей нужно заплатить штраф в размере 50 базовых величин - это Br1850.

Кроме того, обвиняемой придется возместить потерпевшим около Br20 тыс. имущественного ущерба, выплатить Br6 тыс. в качестве компенсации морального вреда и погасить расходы на оказание юридической помощи (Br3760).

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.