Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь “Gold Camp” в Грузии!

Женская баскетбольная команда из Бреста проиграла четвертый матч подряд в чемпионате Беларуси

18.10.2021 15:33

Коллектив «ЦОР-Виктория» не смог оказать достойного сопротивления в поединке в Гродно против местной «Олимпии», уступив с крупным счетом – 46:89.

Фотоъ

Относительно равная борьба наблюдалась только в первой четверти матча, а затем хозяйки последовательно наращивали свое преимущество. При этом если в составе брестской команды очки набирали главным образом только три баскетболистки (Анастасия Бабак – 15, Мария Рафалович – 14, Людмила Коринчук – 9), то в составе «Олимпии» шесть игроков заработали по 10 и более баллов, а самой результативной оказалась Надежда Надежко (17 очков).

Вместе со столичным клубом «БДУ-Цмокi» брестчанки замыкают турнирную таблицу (четыре поражения в четырех матчах), а в следующем туре 24 октября аутсайдеры сыграют между собой в Минске.

Тем временем в мужском баскетбольном первенстве страны коллектив «ЦОР-Виктория» победил во второй раз, в упорном поединке сломив сопротивление молодежного состава клуба «Цмокі-Мінск» - 70:65. Главный вклад в эту победу внесли Дмитрий Швед (14 очков + 18 подборов), Владислав Лагодич (13 очков) и Константин Андреев (12 очков). У соперников лучшим на площадке был Иван Терехов (14 очков + 15 подборов).

Теперь брестские баскетболисты занимают пятое место (две победы, три поражения), а продолжить победную серию могут в следующем поединке 23 октября с аутсайдером – командой РЦОП-СДЮШОР.

Источник: из открытых источников