В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Женская команда из Бреста выбыла из розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу

25.12.2022 06:33
Спорт

В повторной игре предварительного этапа соревнований спортсменки клуба “Берестье” уступили в Бобруйске местной “Березине” (32:36) и прекратили свое участие в турнире.

Женская команда из Бреста выбыла из розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу

Первый поединок этих соперниц проходил в Бресте неделю назад и завершился в пользу гандболисток “Березины” с разницей в три мяча.

На ответную встречу наши землячки отправились, имея в составе лишь девять игроков: остальные не смогли принять участие в матче по состоянию здоровья. Тем не менее по ходу поединка представительницы “Берестья” смогли ликвидировать отставание, допущенное в домашней игре, но на концовку сил не хватило.

У хозяек десять точных бросков сделала Наталья Юркавец, восемь раз отличилась Елена Астафьева (в составе брестской команды столько же забросила Анастасия Сивуха).

Таким образом, в “Финал четырех” женского Кубка Беларуси сыграют “Гомель”, “БНТУ-БелАЗ”, “Березина” и “Городничанка”. Напомним, что в аналогичном мужском турнире места в “Финале четырех” уже забронировали гандболисты клубов “Мешков Брест” и “СКА-Минск”.