Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Жертвой мошенников стала жительница Брестского района, заказавшая мебель для дачи

35-летняя женщина в социальной сети «Инстаграм» нашла профиль, с помощью которого якобы осуществлялась продажа садовой мебели.

Жертвой мошенников стала жительница Брестского района, заказавшая мебель для дачи

Женщине приглянулась цена, которая была намного ниже привычных. А еще больше подкупило то, что продавец, кроме экономии денег, предлагает совершенно бесплатную сборку и доставку мебели, если будет произведена полная предоплата.

Таким образом, попавшись на удочку мошенников, потерпевшая лишилась порядка 600 рублей.

Как отметили в отделении информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома, злоумышленники используют разные способы для своих действий, включая звонки от чужого имени, подача объявлений на торговых площадках, продвижение в социальных сетях через фейковую или похищенную страницу.

«В своих профилях мошенники умышленно размещают информацию, которая вызывает интерес у потенциальной жертвы, указывая цены на товар, сильно отличающиеся от рыночных», - заявили в УВД.

Анализируя возраст людей, пострадавших от мошеннических действий, там также сделали вывод, что наибольшее количество потерпевших находятся в возрастной категории от 30 до 49 лет.

Источник: Mybrest.by