НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Житель Бреста лишился 34 тыс. руб. Как это случилось

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Бреста обратился 45-летний местный житель, с заявлением о том, что неизвестный, посредством звонков в мессенджере «Вайбер», под предлогом оказания содействия в получении прибыли от сделок, связанных с вложениями, завладел перечисленными денежными средствами в размере 34-ех тысяч белорусских рублей.

Фото pixabay.com (иллюстрация)

Установлено, что мужчина, осуществляя «сёрфинг» на просторах интернета, обнаружил заманчивое предложение с информацией о заработке денежных средств. Последний не упустил «шанс» и перешёл по указанной ссылке. После заполнения личной информации с брестчанином связался финансовый менеджер псевдоорганизации и предложил пополнить счёт на сумму 100 долларов США, для последующего накопления капитала. После перевода указанной суммы, в личном кабинете потерпевшего начал показываться его доход от вложений. Через некоторое время с потерпевшим связался брокер, который предложил мужчине увеличить количество вложенных денежных средств для ещё большего заработка, что последний и сделал, взяв кредиты в трёх разных банках.

После пополнения счета, взятыми в кредит денежными средствами, мужчина попытался вывести свой доход, однако все его попытки оказались тщетными, так как сайт организации выдавал ошибку. В последующем, с брестчанином и вовсе перестали выходить на связь сотрудники псевдоорганизации, о чём было сообщено в милицию.

 

Житель Бреста лишился 34 тыс. рублей. Как это случилось

Житель Бреста лишился 34 тыс. рублей. Как это случилось

По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.