КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Житель Бреста работал «закладчиком» в одном из Интернет-магазинов по продаже наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратура Каменецкого района направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Бреста Л., которому инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ в особо крупном размере в составе организованной группы.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Согласно материалам дела Л. с 31 июля по 2 сентября 2021 года «работал» курьером-закладчиком в одном из Интернет-магазинов по продаже наркотических средств и психотропных веществ. За свои услуги он получал от руководителя организованной группы денежное вознаграждение.

При задержании обвиняемый был состоянии, вызванном употреблением психотропных веществ, и находился на «работе» – перевозил запрещенные к обороту субстанции в аг.Видомля Каменецкого района. При обыске правоохранительные органы обнаружили у Л. более 235 граммов вещества, которое содержало в своем составе мефедрон.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Каменецкого района пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении Л. меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней, – заключение под стражу.

Источник: Прокуратура
Фото: из открытых источников (иллюстративное)