НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Житель Брестской области ночью обворовывал дома

Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело по обвинению 35-летнего местного жителя в кражах с проникновением в жилище, а также покушении на хищение имущества путем модификации компьютерной информации, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Как установлено в ходе предварительного расследования, фигурант с июля 2019 по июль 2022 года 15 раз совершил тайные хищения имущества граждан на сумму около Br14 тыс. При этом он пять раз проникал в дома в ночное время и воровал деньги и другие материальные ценности, пока хозяева спали. В остальных случаях хищения совершались из хозяйственных построек и дворов.

Помимо этого, в июле текущего года обвиняемый пытался снять деньги с похищенной банковской карты.

В августе мужчину задержали, он в полном объеме возместил причиненный преступлениями ущерб.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу, что расследование проведено всесторонне, полно и объективно. Противоправные действия фигуранта квалифицированы по ч.2 ст.205 (кража, совершенная повторно, с проникновением в жилище), ч.1 ст.14 (покушение на преступление) и ч.2 ст.212 (хищение имущества путем модификации компьютерной информации, повторно) УК. Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.