Житель Брестской области остался недоволен зарплатой и похитил перфоратор

В Барановичский РОВД обратился 29-летний житель города, который сообщил, что из его строящегося дома похитили перфоратор. Мужчина отметил, что на территории фазенды некоторое время работала бригада строителей, один из них при выполнении своих обязанностей пользовался строительным инструментом хозяина дома. В один из дней, когда мужчина решил пересмотреть свое имущество, обнаружил, что перфоратора нет на месте.

Житель Брестской области остался недоволен зарплатой и похитил перфоратор

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что к краже причастен 31-летний житель Барановичей. Мужчина определенный период времени выполнял у заявителя работы по облагораживанию и внутренней отделке дома. Не выполнив оговоренный объем работы, мужчина получил оплату меньше, чем планировалось. В связи с этим фигурант решил выразить свое недовольство полученной суммой и в знак протеста не вышел на работу, а потом и вовсе украл с территории дома перфоратор.

Сотрудникам милиции злоумышленник пояснил, что на кражу пошел, чтобы компенсировать затраты на дорогу от дома до места работы. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело.