Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Житель Брестской области попался на уловку мошенника при покупке автомобиля

26.05.2023 14:03
Транспорт

Преступными путямимошенники продолжают выманивать деньги у горожан. Так, на уловки аферистов попался и житель Баранович.

Житель Брестской области попался на уловку мошенника при покупке автомобиля

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома с заявлением о завладении денежными средствами обратился 28-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенника.

Установлено, что пострадавший нашел достойное объявление о продаже автомобиля на одной из торговых интернет-площадок и решил его приобрести. Потерпевший начал активно переписываться в одном из мессенджеров с «лжепродавцом» иномарки. Когда потенциальный покупатель полностью согласился на условия продавца в приобретении транспортного средства, то злоумышленник для гарантии сделки предложил перевести задаток за машину на банковскую карту, и договорились о встрече.

Поверив продавцу, доверчивый заявитель перевел на указанную карту почти 6000 рублей, а затем приехал в условленное место, за авто, но продавец так и не явился. Покупатель неоднократно звонил и писал «лжепродавцу», но на связь уже никто не выходил, тогда он понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью к правоохранителям.

Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество. В настоящее время сотрудники милиции проводят работу по установке лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник: УВД Брестского облисполкома