Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Жители Барановичского района похитили более 260 кг зерна

В дежурную часть Барановичского РОВД обратился 58-летний житель деревни Подгорная и сообщил о том, что из ангара, расположенного вблизи его дома, была похищена часть хранившегося в помещении зерна. Заявитель обнаружил пропажу утром.

Жители Барановичского района похитили более 260 кг зерна

Сотрудники уголовного розыска Барановичского РОВД установили, что к произошедшему причастны 33-летние жители деревни Подгорная. Как выяснилось, сельчане периодически помогали заявителю по хозяйству и потому знали, где хранится его имущество.

Так, в первой половине января, подельники ночью проникли в помещение, наполнили зерном шесть мешков, которые спрятали в лесу. В последующем эти мешки они продали местному жителю.

В ходе проведенной по данному факту работы сотрудники милиции установили, что фигуранты таким же образом унесли у потерпевшего еще два мешка с зерновыми в конце декабря.

Похищенное было обнаружено в той же деревне на подворье сельчанина. Как оказалось, зерно он приобрел у односельчан. О том, что оно было добыто преступным путем мужчина не знал.

Ранее мужчины попадали в поле зрения правоохранителей за имущественные преступления. Следователями дана правовая оценка действиям фигурантов, возбуждено уголовное дело за кражу.

Источник: УВД Брестского облисполкома