В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Жители Брестской области стали больше разговаривать по мобильному телефону

25.01.2022 21:50
Разное

Такие данные обнародовали представители мобильного оператора life:), подводя итоги развития 4G-сети в Беларуси в 2021 году.

Брест

Согласно это статистике, Брестская область оказалась в тройке лидеров по росту голосового трафика. Ее жители стали разговаривать по телефону на 7,8% больше. Если переводить в дни, то продолжительность разговоров по сравнению с 2020 годом увеличилась на 16 447 дней. Это один из самых высоких показателей по стране. На первом месте Гомельская область (рост на 9,5 %), на втором - Витебская (8,6 %).

Кроме того, абоненты брестского региона активно пользуются мобильным интернетом и решают множество вопросов онлайн, но также продолжают много общаться и по мобильной сети. В частности, в 2021 году жители Брестской области стали серфить в интернете на 35% больше, а самый большой рост зафиксировали в Гомельской области (58%).

За минувший год вдвое увеличилось количество базовых станций стандарта LTE, благодаря чему 4G-связь от life:) стала доступна 94% населения Беларуси. При этом сеть 4G за 2021 год выросла на 38% по всей территории страны, а в нынешнем году существенные улучшения ожидают Брестскую и Гродненскую области.

Источник: Mybrest.by