Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Жителя Брестской области будут судить за насилие в отношении милиционера

Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя города Микашевичи в применении насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Инцидент произошел 14 июня. Согласно материалам дела, выпивший 44-летний мужчина препятствовал задержанию своего нетрезвого знакомого, который совершил ДТП при парковке автомобиля и покинул место происшествия. Пытаясь отбить друга, фигурант несколько раз ударил сотрудника милиции ногами и руками, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Действия обвиняемого квалифицированы по ст.364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста, ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее избранная в отношении фигуранта мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении осталась без изменения.