НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Житель Брестской области направлен на принудительное лечение. Что произошло

В течение дня в Кобрине срывал электрические щитки и отключал освещение: мужчина направлен на принудительное лечение.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Прокуратура Кобринского района направила в суд  уголовное дело в отношении местного жителя П., совершившего общественно опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В ходе  следствия установлено, что П. 30 ноября 2022  года в течение дня несколько раз грубо нарушил общественный порядок. В частности, П. в г.Кобрине сорвал двери электрического щита и отключил уличное освещение на территории парка. Затем вырвал дверь в трансформаторной станции и перекусил плоскогубцами провод заземления. Перейдя на соседнюю улицу, П. вырвал дверь шкафа наружного освещения и отключил электрические провода системы коммуникации, повалил на землю электрический щит.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина совершил общественно опасное деяние в состоянии невменяемости и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре с обычным наблюдением.

После изучения материалов уголовного дела  прокурор передал его в суд Кобринского района для применения к П. принудительных мер безопасности и лечения.

Источник: Прокуратура