В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Знакомство в сети. Подросток под псевдонимом Снежана обманул белоруса на 10,5 тыс. рублей

В милицию обратился минчанин. Он сообщил, что жительница Жлобина обманом похитила у него крупную сумму денег. Минские коллеги передали информацию оперативникам уголовного розыска Жлобинского РОВД. Сыщики выяснили, что горожанка оказалась горожанином.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В середине октября 17-летний учащийся колледжа, представившись девушкой по имени Снежана, завел переписку на сайте знакомств с жителем столицы. Между ними завязались романтические отношения. Вскоре юноша придумал истории о болезнях и попросил помощь материально. Минчанин поверил, переведя деньги на карту. Затем якобы серьезно заболела мама, требовались финансы на дорогие лекарства и медицинские консультации. Житель столицы продолжал оказывать спонсорскую помощь. Но на телефонный контакт собеседница не шла, и минчанин заподозрил неладное. Он попросил пассию дать ему телефон ее отца, чтобы поговорить о проблемах в семье. Мошенник прикинулся папой, предоставив для связи свой номер.

Кавалер остановился, когда сумма переводов перевалила отметку 10500 рублей, и обратился за помощью в милицию.

Следователем возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. К слову, несовершеннолетний судим за аналогичное преступление и кражу. Причиненный ущерб не возмещен, ведь фигурант потратил все деньги на ставки в букмекерских конторах.