102-летняя белоруска вакцинировалась от коронавируса

103-летняя жительница городского поселка Лынтупы Валентина Ивановна Рыбцова попросила соцработника записать ее на вакцинацию, сообщает областная газета «Витебские вести».

По информации издания, Валентина Ивановна за жизнь болела мало. Теперь она с интересом смотрит передачи, читает материалы, где рассказывают о коронавирусе.

«Когда заговорили о необходимости вакцинации, не сомневалась, что эта мера действенная. Ведь прививки и раньше спасали от тяжелых заболеваний. Поэтому долгожительница попросила соцработника записать ее на вакцинацию», — говорится в сообщении газеты.

Медработники лынтупской поликлиники обследовали пациентку и, не выявив противопоказаний, поставили прививку. Несколько дней врач наблюдал за самочувствием женщины. Как говорит сиделка Валентины Ивановны, осложнений доктор не обнаружил. Второй этап вакцинации Валентина Рыбцова пройдет по графику — в ноябре.

Фото: vitvesti.by
#витебская_область #лынтупы #рыбцова #коронавирус #вакцина
Что ещё почитать:

Важные изменения для белорусских автомобилистов в декабре

В Бресте остановку «Спортивная школа» временно закроют — когда и на сколько

Белоруска лишилась 7700 рублей при покупке «тура» в Египет

В Польше внесли поправки в ПДД. Что стоит знать белорусам, которые ездят по этой...

Новогодняя сказка в Парке Животных: Двойное волшебство для брестчан!

История белоруски, которая полжизни провела в путешествиях

В Бресте водитель Lada не уступил дорогу пешеходам и привлечен к ответственности...

В Бресте из желудка аиста извлекли килограмм земли и камней