105 тысяч живых елей купили белорусы к Новому году


Фото носит иллюстративный характер

Министр лесного хозяйства Александр Кулик в эфире телеканала СТВ рассказал о спросе среди белорусов на живые ели в преддверии Нового года и Рождества, сообщает БЕЛТА.

«Волна на искусственные ели уже прошла. Уже мы видим, что живые ели опять пользуются спросом. Мы их вырубаем только там, где идет плановая рубка или с плантаций новогодних елей, поэтому ущерба нет никакого», - сказал Александр Кулик.

Министр отметил, что на сегодняшнее утро продано 105 тыс. елей. «Из них 6 тыс. в кадках, плюс 7 тыс. букетиков. Мы берем на вырубках веточки, и наши работники в лесничествах красиво делают веночки, букетики», - добавил он.

«Ель стоит от Br20 до Br60, то есть вполне демократичная цена. Лесхозы способны обеспечить всех желающих настоящими новогодними елями - живыми красавицами по доступным ценам», - заключил Александр Кулик.

#беларусь #ёлка
Что ещё почитать:

Водитель, лишенный прав за пьянку, сел за руль снова — вот как его вычислили

В Бресте мужчина взял корзину в магазине, а в ней оказался чужой кошелек — что о...

В БрГТУ представили нового ректора

«Уберу снег возле вашей машины. Цена — 100 руб.». Нужно ли платить налог за таку...

Хакер-самоучка задержан в Бресте

Для белорусов добавилась безвизовая страна

Когда нужно набирать крещенскую воду: 18 или 19 января? Комментарий священника

В зоне ожидания на границе РБ с Польшей временно изменилась схема движения. Как...