17-летний белорус попал в число лучших шахматистов мира

17-летний гроссмейстер Денис Лазавик отстаивал честь Беларуси на международном шахматном турнире по рапиду Champions Chess Tour, который проходил в Торонто. Он достойно представил нашу страну и занял итоговое восьмое место, сообщает Министерство спорта и туризма.

Турнир в Торонто – одно из самых престижных соревнований среди шахматистов в 2023 году. Участие в нем приняли восемь сильнейших спортсменов мира. Среди них – 16-кратный чемпион мира по различным версиям Магнус Карлсен из Норвегии, Нодирбек Абдусатторов из Узбекистана, Фабиано Каруана из США и другие именитые шахматисты. 

Отмечается, что наша страна была представлена в суперфинале такого статусного турнира впервые в истории суверенной Беларуси.

Источник: ОНТ
#беларусь #лазавик
Что ещё почитать:

«Рабочая программа» оказалась вирусом: как в Бресте хакеры парализовали работу к...

Может быть, вы его видели? Милиция Бреста устанавливает личность мужчины

Тело мужчины обнаружили в пожарном водоеме под Брестом

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?

Зубная паста по 50 копеек за тюбик? Брестская таможня раскрыла схему занижения с...

«Устроилась» онлайн-консультантом, а лишилась денег: как мошенники обманули жите...

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся