24-летний белорус продал интернет-мошенникам реквизиты своих банковских карт, возбуждено уголовное дело

Оперативниками отделения по противодействию киберпреступности Октябрьского РУВД столицы выявлен факт незаконного оборота платежных средств. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Как стало известно, 24-летний неработающий минчанин нашел в интернете объявление о дополнительном заработке. Молодой человек оформил на себя четыре платежные карты в разных банках, а затем за Br170 передал их с реквизитами незнакомцу. В дальнейшем эти карты использовались для вывода средств, похищенных интернет-мошенниками у жителей разных городов Беларуси.
За незаконное распространение реквизитов банковских платежных карточек в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Правоохранители напоминают: нельзя передавать свою платежную карту и реквизиты к ней неизвестным лицам за денежное вознаграждение. Такие действия квалифицируются по ст.222 Уголовного кодекса.

#минск #карта #мошенничество
Что ещё почитать:

Белорус сдал на права с 71-го раза, а через год их лишился

216 «автохламов» выявили в Ленинском районе Бреста за год. Что с ними сделали?

Найден мужчина, который в Бресте «перепутал» салон троллейбуса с уборной

5-классник отдал мошенникам сбережения родителей — 30 000 евро и ювелирные украш...

В Бресте пешеход пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит

Важная информация для водителей Бреста: ул. Медицинская закрыта на 5 месяцев

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

Сотрудница банка в Бресте спасла пенсионерку от потери 5000 рублей