44-летний водитель погиб в ДТП с лосем на автодороге Р-30

Вечером в пятницу, 10 сентября, на автодороге Р-30 "Гомель – Ветка – Чечерск – Ямное" в Ветковском районе автомобиль Volkswagen Passat сбил внезапно выбежавшего на проезжую часть лося, сообщили в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

По предварительной информации, ДТП произошло примерно в 21 час 17 минут. Легковым автомобилем управлял 44-летний водитель. Он двигался со стороны города Ветка в направлении агрогородка Столбун и на 36-м километре указанной автодороги совершил наезд на внезапно выбежавшее на проезжую часть дороги дикое животное (лося).

В результате наезда водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. 22-летняя девушка, ехавшая в качестве пассажира на заднем сиденье, получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ "Ветковская ЦРБ".

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при проезде лесных массивов нужно внимательно следить за дорожными знаками. Знак 1.25 "Дикие животные" должен автоматически обострить ваше внимание, особенно осенью, в периоды гона. Наиболее активны лоси на рассвете, а также в конце дня, после заката.

Даже если знаков нет, а ваш путь пролегает через лес, исключать встречу с диким животным нельзя, поэтому рекомендуется ехать медленнее разрешенной максимальной скорости.

Источник: Автобизнес
#гомельская_область #животное #гибель
Что ещё почитать:

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

В Ивановском районе тракторист слил 300 литров топлива — возбуждено уголовное де...

Видео из туалета с распитием алкоголя школьницами попало в сеть — что было дальш...

Названа зарплата бюджетников в Беларуси

В Беларуси студент откопал в снегу 8 тысяч евро

Что известно о самом загадочном объекте Бреста — руинах монастыря бернардинок

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте