Аналитики подсчитали, сколько придется работать жителям разных стран ради нового iPhone

Аналитики компании Picodi проанализировали цены на iPhone 16 Pro в базовой версии со 128 ГБ памяти в различных странах мира и сопоставили их со средними зарплатами, которые получают жители этих стран.

Лидером уже в который год становится Швейцария, где на iPhone 16 Pro можно заработать всего за четыре дня. Жителям США, Австралии, Сингапура, Люксембурга и Дании придется поработать менее недели прежде чем они позволят себе приобрести новинку Apple.

Россия оказалась на седьмом месте антирейтинга: здесь ради покупки устройства нужно трудиться и откладывать все заработанные деньги 42 дня.

Худший результат в этом году показала Турция: там нужно работать 72,9 дня, чтобы заработать на iPhone 16 Pro. За ней идут Филиппины и Бразилия с результатами 68,8 и 68,6 дня соответственно.

В США iPhone 16 Pro стоит $999. В этой цене не учитывается налог с продаж, который отличается от штата к штату (а в некоторых штатах отсутствует).

Источник: Минская правда
#телефон #iphone #сравнение
Что ещё почитать:

Решилась судьба мальчика, который попал в приют из-за того, что мама не отправил...

Страшная авария под Слонимом: при столкновении Audi и Volkswagen погибли 4 челов...

В Бресте РСМОБ раскрыла водителя, лишенного права управления

В Беларуси готовят новый порядок назначения пенсий — кого коснется первым

Эксклюзивная выставка МЕХА в Бресте! Как получить подарок (ЛАБУБУ) и рассрочку 0...

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда

Жителя Барановичей шантажировали интимными фото жены

Житель Пружанского района задержан за хранение марихуаны