Авиарейс между Беларусью и Таиландом может появиться осенью 2024 года

Авиарейс между Беларусью и Таиландом может появиться осенью 2024. Об этом сообщает Республиканский союз туристических организаций.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Переговоры об открытии такой полетной программы прошли в Таиланде, куда по инициативе Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Таиланд в Российской Федерации и по совместительству в Республике Беларусь Сасивата Вонгсинсавата прибыла белорусская делегация.

Известно, что рассматриваются варианты авиакомпаний, а также то, будет ли это регулярный рейс либо чартер. Точкой назначения при вылете из Минска станет Бангкок или Пхукет. Что касается времени начала полетов, то называется возможный срок — сентябрь 2024 года.

— Стартовать нынешней осенью поздно — все контракты на отели уже заключены, сезон идет, — рассказал возглавлявший делегацию Почетный консул Королевства Таиланд в Беларуси Иван Чура. — У авиакомпании было предложение стартовать с июня 2024 года, но начать полетную программу в низкий сезон – большие риски, наши туристы привыкли к тому, что активный сезон начинается осенью. А с сентября-октября мы уже имеем достаточно большой поток белорусских туристов, желающих отдохнуть в Таиланде.

Между Беларусью и Таиландом действует визовый режим. Вопрос взаимной отмены виз, говорит Чура, находится в стадии обсуждения.

Источник: Минская правда
#беларусь #путешествие #самолёт
Что ещё почитать:

Из Польши в Беларусь не выпустили новый BMW M5. В чём причина?

В Беларуси продают легендарный Ford Mustang 1964 года выпуска. Вот сколько за не...

Новости для автомобилистов и посетителей областной больницы в Бресте

Стало известно, когда в Бресте начнут производить пикапы

Через КПП «Брест» будет ездить меньше автобусов — как изменится маршрут в Польшу

Белорусские аисты передали привет из солнечного Египта

В Бресте энергетики нашли дупло дятла в опоре ЛЭП

Этим молодоженом на двоих 174 года. В Беларуси сыграли необычную свадьбу