Автовладельцам в Беларуси начали выставлять к уплате транспортный налог

Автовладельцы в Беларуси начали получать от налоговых инспекций извещения с суммами к уплате транспортного налога.

Один из читателей сообщил Автобизнесу, что сумму к уплате, а это 29 рублей, он увидел в своем личном кабинете плательщика на сайте налоговой инспекции и "уже оплатил".

Вот электронная квитанция об оплате:

По почте же пока извещение читателю не приходило. Сам он является владельцем автомобиля Peugeot 308 1.6, 2015 г.в.

Напомним, что в 2021 году налог необходимо будет уплатить не позднее 15 декабря, авансовый платеж за автомобиль составит одну базовую величину (29 руб.), за прицеп, прицеп-дачу, мотоцикл – 20 рублей.

Извещение налогового органа будет направлено не позже 1 ноября 2021 года.

Произвести доплату транспортного налога в 2022 году нужно будет не позднее 15 ноября 2022 года на основании извещения из ИМНС, которое будет вручено не позднее 1 сентября 2022 года.

Источник: Автобизнес
#беларусь #транспортный_налог
Что ещё почитать:

В Бресте презентовали 60 стартапов для «100 идей для Беларуси»

Белоруска продала жилье по указанию мошенников

За что в Беларуси можно получить штраф в 9000 рублей? Рассказали в ГАИ

В Барановичах вынесли приговор по резонансному делу о гибели ребенка, упавшего в...

Больше не Br. Когда начнут использовать новый графический знак белорусского рубл...

До 24 000 рублей — кто в Беларуси может получить такую выплату?

Кто и как будет платить новый налог на сувениры в Беларуси

Зону ожидания вблизи пункта пропуска «Брест» планируют открыть этой весной