Банк заблокировал карту белоруски, но она все равно отдала мошенникам 45 тысяч рублей

Пенсионерка увидела в соцсетях рекламу инвестиций в акции «Газпрома» — и началось. Минчанка для начала вложила 100 долларов, но мошенники уговорили ее взять кредиты.

С ней общался консультант, который убедил минчанку, что надо инвестировать крупные суммы. Для этого она несколько раз брала кредиты в банках.

Когда пришло время выводить деньги, консультант начал придумывать причины, почему это невозможно.

Карту пенсионерки мошенники использовали для оборота денежных средств, добытых преступным путем. Об этом женщина узнала, когда ее карту заблокировали, однако лжеконсультант убеждал минчанку, что все в порядке, — сообщили в милиции.

Хотя банк заблокировал карту минчанки из-за подозрительных операций, она все равно нашла способ перевести деньги мошенникам. В итоге пенсионерка лишилась более 45 тысяч рублей.

Источник: Милиция Минска
#минск #мошенничество
Что ещё почитать:

Белоруска перевела деньги на чужой счет. Удалось ли вернуть средства?

В Брестской области колесо полуприцепа попало в медицинское учреждение

В Кобрине из реки вытащили мужчину — видео

В Бресте РСМОБ раскрыла водителя, лишенного права управления

«Новогодний экспресс» сделал остановку на станции Брест-Центральный на время зим...

Можно ли пересылать ювелирные изделия за границу почтой? Официальный ответ ГТК

Житель Пружанского района задержан за хранение марихуаны

Оперативники наркоконтроля обнаружили у жителя Пружан галлюциногенные грибы