Белорус арендовал гараж, чтобы заниматься покраской автомобилей. А с тыльной стороны выращивал марихуану

Некоторое время назад 41-летний житель Гродно арендовал в областном центре гараж, где занимался покраской автомобилей. А тыльную часть помещения он огородил от окружающих и подготовил там место для выращивания наркотиков.

Мужчина соорудил боксы, провел вентиляцию, установил климат контроль и купил в наркомаркете семена марихуаны. Гражданин посадил растение, ухаживал за ним и собирал урожай.

О преступной деятельности гродненца стало известно сотрудникам управления наркоконтроля УВД. Совместно с коллегами из Октябрьского РУВД мужчина был задержан. У него в гараже были обнаружены несколько горшков марихуаны и 13 грамм готовой продукции.

Правоохранителями установлено, что подозреваемый занимался противоправной деятельностью с марта этого года. С его слов, наркотик он выращивал для личного использования. В отношении него Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». Ее санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Источник: УВД Гродненского облисполкома
#гродно #наркотик #марихуана
Что ещё почитать:

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте

Угнал «Рено», но сломался через пару километров: в Кобрине задержали «невезучего...

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...

Белорус не вышел на работу 392 раза за полтора года — причина прогулов может уди...

Увольнение во время испытательного срока: что нужно знать белорусам

Предновогодние ярмарки стартуют в Бресте. Где и когда?

В Бресте строят новый хирургический корпус — факты и цифры