Белорус дважды попался нетрезвым. Во второй раз в ГАИ заметили ещё и поддельные права

В столице сотрудники ГАИ остановили для проверки автомобиль. Его водитель оказал оказался нетрезв и вдобавок не имел права находиться за рулём.

В ходе проверки выяснилось, что ранее в этом же году 36-летний неработающий минчанин уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, подлинность предъявленного им водительского удостоверения Российской Федерации вызвала сомнения у сотрудника ГАИ, рассказали в Следственном комитете.

Подозрительный документ был изъят и направлен в Заводской (г. Минска) межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов. По её результатам судебный эксперт пришел к выводу о том, что бланк водительского удостоверения изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Изображения на нём выполнены при помощи плоской офсетной печати, а цветопеременный элемент и «голограмма» имитированы.

Мужчина пояснил, что был лишен права управления транспортным средством еще в 2006 году. С тех пор водительское удостоверение в законном порядке не восстанавливал, а изъятый документ несколько лет назад приобрел в Москве.

Источник: Av.by
#минск #водительское_удостоверение #подделка
Что ещё почитать:

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

За что в Беларуси можно получить штраф в 9000 рублей? Рассказали в ГАИ

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...

Как в Бресте раскрыли кражу электросамоката, о котором вспомнили через месяц

Заблокировали iPhone: две новые истории из Бреста

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста