Белорус купил одеяло и отдал его на экспертизу. Цена оказалась завышена в 14 раз

Покупка вещи происходила не выходя из дома. Коммивояжер позвонила в звонок квартиры и рассказала о хорошей скидке и волшебных качествах постельных принадлежностей. Так мужчину и уговорили. Стоило одеяло 400 рублей. Осознание того, что стоимость товара завышена, пришло позже, когда покупатель детально рассмотрел приобретение.

Чтобы восстановить справедливость, потерпевший обратился в милицию, а там назначили провести товароведческую экспертизу. Согласно выводам судебного эксперта, первоначальная стоимость приобретенного изделия составляет 28 рублей, тогда как заявитель заплатил за покупку в 14 раз больше.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, рекомендуется не совершать покупки у незнакомцев, изучать информацию на маркировке товара, обращать внимание на его качество. При покупке изделий легкой промышленности покупатель может потребовать у продавца документы, подтверждающие, что товар сертифицирован.

#беларусь #товар #цена
Что ещё почитать:

Новости для автомобилистов и посетителей областной больницы в Бресте

В Бресте столкнулись два автомобиля — подробности ДТП

Психологическое собеседование для педагогов вводится в Беларуси

Когда зажгут главную ёлку Бреста?

В Бресте почтили память жертв геноцида в годы Великой Отечественной войны

Жителю Ивацевичей грозит до 15 лет лишения свободы — вот за что

Крик «Нет! Не надо!» в гараже привлёк внимание мужчины и спас 16-летнюю девушку...

Можно ли вешать гирлянды на окна в Беларуси? Разбираем, за что реально могут ошт...