Белорус купил в Литве автодом. У пограничников возникли вопросы к VIN

Гродненец ехал из Литвы в Беларусь на Volkswagen Transporter, буксировавшем автодом Swift Conqueror. Фургон был на белорусских регзнаках, прицеп же зарегистрирован в Ирландии. VIN последнего показался литовским пограничникам подозрительным.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что девятый знак этого номера заменён: вместо цифры 8 — буква W.

Белорус предоставил сотрудникам литовской службы VSAT только сертификат одобрения транспортного средства, других документов на ТС у него не было. При этом информации об угоне автодома и объявлении его в розыск в базе данных Интерпола не оказалось.

44-летний водитель пояснил: дом на колёсах он приобрёл в Каунасе для личного пользования. О фальшивом VIN покупатель ничего не знал.

По факту подделки идентификационного номера транспортного средства начато досудебное расследование. Закон предусматривает за данное правонарушение штраф, арест или лишение свободы на срок до двух лет.

После допроса в качестве свидетеля белоруса отпустили. «Фольксваген» и автодом остались на хранении у пограничников Литвы.

Источник: Алёна Ярось, Av.by
#гродно #автодом #vin
Что ещё почитать:

В Бресте водитель Lada не уступил дорогу пешеходам и привлечен к ответственности...

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

Белорус обманул 60 человек на 400 000 рублей, и вот как он это сделал

Средняя зарплата — почти 8000 рублей. Кто в Беларуси получает такие деньги?

Белоруска лишилась 7700 рублей при покупке «тура» в Египет

За небольшой участок в центре Бреста предложили 2,7 млн рублей

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

Информация о группе крови будет вноситься в белорусские паспорта и ВНЖ