Белорус под Варшавой устроил шокирующее зрелище и теперь ждет суда

Под Варшавой на парковке Mieszkowo, расположенным рядом с автомагистралью S7, полицейские заметили водителя, который на высокой скорости выполнял опасные маневры, вызывая занос и создавая угрозу для других водителей. Стражи порядка немедленно вмешались. Смотрите видео. От этого бегут мурашки по коже.

Возмутителем спокойствия оказался 22-летний гражданин Беларуси. Дрифтер лишен водительских прав с 2024 года. Аннулированы они были по решению мэра Варшавы. Это означает, что он не только не имел права дрифтовать, но и вообще садиться за руль.

В настоящее время его дело передано в суд. Ожидается, что срок лишения прав будет увеличен. Польским СМИ ситуацию прокомментировала заместитель комиссара районного управления полиции в Пясечно Магдалена Гонсовска:

− Давайте помнить, что для дрифта нужны соответствующие условия, опыт и знание техники вождения. Попытки выполнить такой маневр в общественных местах могут закончиться трагически — как для самого водителя, так и для случайных людей, оказавшихся рядом, а минута веселья может обойтись гораздо дороже, чем кажется. Отсутствие водительских прав, штраф, запрет на вождение, а в худшем случае — авария.

Источник: Blizko.by
#беларусь #польша #blizko
Что ещё почитать:

Водитель, лишенный прав за пьянку, сел за руль снова — вот как его вычислили

В Бресте водитель Hyundai сбил 70-летнюю женщину на пешеходном переходе

Мошенник под видом работника Нацбанка убедил брестчанина перевести 20 000 рублей

В Бресте установили дополнительные контейнеры для подкормки птиц в морозы

Пьяный пинчанин угнал новый автомобиль матери и попал на нем в ДТП

Когда нужно набирать крещенскую воду: 18 или 19 января? Комментарий священника

В Бресте прошел кадетский рождественский бал — смотрите, как это было

В Брестской области окунуться в крещенские купели можно будет в 12 местах