Белорус получил штраф €835 и запрет на въезд во Францию. Что произошло?

На французской магистрали А20 в департаменте Индрес, что во Франции, 40-летний нетрезвый белорус совершил аварию, которая привела к серьезной задержке движения. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения – 2,53 промилле алкоголя. Об этом сообщил портал routiers.com.

Белорус выехал на дорогу, движение по которой для грузовиков в праздничные дни было запрещено. Ночью, около 3:00, нетрезвый водитель не справился с управлением и «сложил» грузовик, перекрыв шоссе. Из бака на проезжую часть вытекло топливо. Водитель не пострадал.

Состоялся суд, известно его решение. Водителя оштрафовали на €835. Также ему запретили въезд во Францию и передвижение по ее территории в течение двух лет.

Дорога была перекрыта на 5 часов. Необходимо было вывезти разлитое дизтопливо и восстановить поврежденное ограждение.

#беларусь #франция #пьяный
Что ещё почитать:

Белорус отправил фото ладони и лишился 42 000 рублей. Что случилось?

Как в Бресте раскрыли кражу электросамоката, о котором вспомнили через месяц

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

В Беларуси на уловку мошенников попалась сотрудница банка — вот как ее обманули

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Заблокировали iPhone: две новые истории из Бреста

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело