Белорус получил штраф в 127 000 рублей: что произошло

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Витебске мужчину обязали выплатить более 127 000 рублей подоходного налога и пени за незаконные операции с криптовалютой, выявленные налоговыми органами. Проверка за 2023 год показала, что гражданин, не являясь резидентом Парка высоких технологий, с августа по ноябрь содействовал сделкам с токенами на криптовалютной платформе.

Размер дохода от незаконной деятельности за 3-й и 4-й кварталы 2023 года составил 466 500 рублей 34 копейки. Мужчину привлекли к административной ответственности, а налоговая вынесла решение о взыскании 127 036 рублей 5 копеек подоходного налога, а также пени по нему.

Попытка оспорить решение налоговой инспекции в суде оказалась безуспешной: суд подтвердил обоснованность начисления налога и пени. Жалоба в апелляционной инстанции также не изменила итоговое решение.

#витебск #криптовалюта #суд
Что ещё почитать:

Как понять, что у вас проблемы с алкоголем. Простой тест

Белорус катался на крыше машины и бегал голым в Польше

Тело мужчины нашли в Мухавце

Белорусский врач рассказал, чем опасны вейпы

Белорус приручил дикого кабана

15 тыс. рублей за «спасение»: как обманули брестчанку

Как в Брестской области мошенник обманул несколько человек

Белоруска согласилась за деньги выйти замуж