Белорус потратил 1000 рублей на покупку прав в интернете: что из этого получилось

39-летний житель города Червеня решил получить водительское удостоверение, но пошел нестандартным путем.

Его внимание привлекла реклама, где неизвестные обещали в короткие сроки изготовить водительское удостоверение. Связь с исполнителем, подписанным как Сергей Николаевич, мужчина держал через мессенджер, сообщает подробности УВД Минской области.

По итогам договоренностей заказчик перевел на банковскую карту 1000 белорусских рублей, однако ни в назначенный день, ни позже не получил водительского удостоверения, поэтому быстро с заявлением обратился в отдел милиции Червенского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество.

В интернете «Максимы Владимировичи» порой становятся «Сергеями Николаевичими», обещая водительские права без похода в ГАИ. Но суть одна: это мошенники. После перечисления денег злоумышленники сразу исчезают, а соискатель водительского удостоверения остается без него, а также без денег.

#беларусь #водительское_удостоверение #мошенничество
Что ещё почитать:

5-классник отдал мошенникам сбережения родителей — 30 000 евро и ювелирные украш...

Дикая лиса в Ракитнице отловлена и нейтрализована

Суд в Кобрине оправдал водителя, совершавшего левый поворот

Телефон, украденный во время застолья в Пинске, нашли на кладбище

Белорус сдал на права с 71-го раза, а через год их лишился

В Бресте мужчину обманули на 30 тысяч рублей

Лучшие студенты и учащиеся Брестчины станцевали полонез и вальс на балу в Коссов...

Жителя Барановичей шантажировали интимными фото жены