Белорус привез из Германии в Литву два Porsche и получил уголовное дело

В Клайпедском порту пограничники досмотрели грузовой автомобиль Mercedes-Benz с полуприцепом Schmitz, прибывший на пароме из города Киль, Германия.

За рулем грузовика, зарегистрированного в Литве, находился 50-летний белорус. Он имеет временный вид на жительство в Литве, работает в компании грузоперевозок.

Как выяснилось, в полуприцепе грузовика находились два спорткара: Porsche 911 2016 года выпуска и Porsche 911 GT3 2018 года выпуска без номерных знаков. Водитель не смог предоставить документы на перевозимые автомобили, техпаспорта отсутствовали.

Оказалось, что один из автомобилей был объявлен в розыск в Германии 29 февраля этого года. Стоимость Porsche 911 2016 года в Литве составляет от €72 тысяч, Porsche 911 GT3 – от €155 тысяч.

Начато расследование по факту приобретения имущества, полученного преступным путем. Закон предусматривает штраф, ограничение свободы, арест или лишение свободы на срок до 6 лет.

После допроса водителя отпустили под подписку о невыезде.

#беларусь #литва
Что ещё почитать:

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Лукашенко отменил повышение с 1 января тарифов на ЖКУ для населения

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

В Беларуси хотят ограничить продажу вейпов — кого коснется

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...