Белорус пытался ввезти из России 340 литров стеклоомывающей жидкости без документов

Гражданин Беларуси пытался ввезти из России 340 литров стеклоомывающей жидкости без документов, подтверждающих безопасность продукции.

Теперь с незаконной предпринимательской деятельностью белоруса будет разбираться инспекция по налогам и сборам.

Легковой автомобиль AUDI, на котором гражданин следовал в Беларусь, остановили при проведении проверочных мероприятий могилевские таможенники во взаимодействии с сотрудниками Костюковичского РОВД в Хотимском районе.

В багажнике авто правоохранители обнаружили 17 упаковок со стеклоомывайкой. Документов, подтверждающих безопасность продукции и законность ее приобретения, у водителя не оказалось.

Материалы проверки в рамках ч. 2 ст. 13.3 КоАП Республики Беларусь (незаконная предпринимательская деятельность) Могилевской таможней переданы в ИМНС для начала административного процесса, а также принятия мер в соответствии с Постановлением Министерства здравоохранения № 122 «Об утверждении гигиенического норматива».

Источник: Таможня
#беларусь #омывайка
Что ещё почитать:

Как изменятся цены на свежие и б/у авто в Беларуси из-за новых ставок утильсбора

В Беларуси во время тренировки на мальчика упали футбольные ворота — видео

В Бресте 31 января отключат горячую воду по этим адресам

«Пришлось выбросить в мусорку». Белоруска возмутилась букетом из цветочного мага...

В Пинске незадачливый грабитель вынес ящик вина — видео

В Беларуси прицеп легковушки сбил пешехода на обочине. Как это случилось?

Брестские спортсмены завоевали 4 золотые медали на Кубке мира по армрестлингу

Жительница Пинска задержана за кражу из подъезда «Фикуса Бенджамина»