Белорус разбил бутылку голову мужчине в ресторане и скрылся за границей. Он задержан


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Прокуратура Ленинского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя столицы, которому инкриминировано особо злостное хулиганство.

Согласно материалам дела обвиняемый в мае 2024 года в одном из заведений столицы употреблял спиртные напитки. Рядом с ним находилась другая компания гостей заведения, которых мужчина решил пригласить за свой стол. Из-за неоднократных отказов на свое предложение обвиняемый из хулиганских побуждений разбил бутылку из-под алкоголя о голову одного из мужчин.

В результате противоправных действий потерпевший получил легкие телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья.

В процессе расследования уголовного дела обвиняемый скрылся на территории другого государства, в связи с чем был объявлен его розыск.

Спустя некоторое время обвиняемого задержали правоохранители иностранного государства. Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в соответствии с международными соглашениями получено согласие на привлечение последнего к уголовной ответственности, и он был экстрадирован в Республику Беларусь.

При изучении материалов уголовного дела в прокуратуре Ленинского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Источник: Прокуратура
#минск
Что ещё почитать:

Житель Кобрина задержан за хранение марихуаны

На каком этапе строительство моста через Мухавец в Бресте

Что нужно знать о новых правилах госрегистрации авто — в ГАИ разъяснили

Три ловушки, на которые попадаются владельцы iPhone в Бресте

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?

В Ивановском районе машина сбила насмерть 17-летнего пешехода

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует

Каток в Бресте побил все рекорды посещаемости