Белорус разгромил каплицу в аэропорту Гданьска

В аэропорту польского Гданьска задержали 27-летнего белоруса, который в пьяном виде серьезно повредил имущество находящейся здесь каплицы св. Иоанна Павла II. Об этом сообщает местная полиция.

Утром в прошлую среду в аэропорт были вызваны стражи порядка из отделения района Осова – сотрудники службы безопасности воздушной гавани поймали там мужчину, который побезобразничал в каплице, расположенной на территории терминала Т-2. На месте правоохранители задержали нашего нетрезвого соотечественника. Тест показал, что в его организме было почти 1,5 промилле алкоголя.

Полиция установила, что мужчина проник в каплицу и начал опрокидывать и швырять предметы утвари, а затем вырвал страницы из Библии. Среди прочего он повредил папское кресло, ролл-ап с изображением Иоанна Павла II, деревянный алтарь, подставку для листовок и деревянный пол. Общий материальный ущерб оценен в 35 тысяч злотых.

Мужчину поместили под стражу. Когда он протрезвел, получил обвинение в оскорблении религиозных чувств путем порчи и оскорбления объектов религиозного культа. Повреждение имущества наказывается лишением свободы на срок до 5 лет. Оскорбление религиозных чувств и предметов религиозного культа – до 2 лет. Однако приговор может быть и строже в связи с тем, что поступок носил хулиганский характер.

Источник: Беларусь и мир
#беларусь #польша #каплица
Что ещё почитать:

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

Лукашенко отменил повышение с 1 января тарифов на ЖКУ для населения

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Видео из туалета с распитием алкоголя школьницами попало в сеть — что было дальш...

Неравнодушие прохожего и вовремя подоспевшая помощь не дали замёрзнуть пенсионер...

Белорус отправил фото ладони и лишился 42 000 рублей. Что случилось?

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного