Белорус скупал солярку прямо в поле – четверо фигурантов водворены в ИВС

Правоохранители Витебщины задержали и арестовали группу лиц, причастных к хищению дизельного топлива на одном из сельхозпредприятий в Городокском районе.

У сотрудников БЭП Городокского РОВД появилась оперативная информация о том, что несколько механизаторов, работавших на поле районного сельхозпредприятия, слили с вверенной им техники дизельное топливо и продали его 28-летнему жителю Витебска, владельцу грузового автомобиля Mercedes-Benz. По просьбе городокских коллег сотрудники витебской ГАИ задержали в областном центре указанный грузовик и действительно обнаружили в его кузове канистры с окрашенным дизтопливом.

Владелец Mercedes-Benz не стал отпираться и рассказал правоохранителям, что приобрел у трех механизаторов в Городокском районе 640 литров солярки. Топливо собирался использовать для заправки собственного транспортного средства.

Как сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома, по показаниям витеблянина были установлены личности сливавших солярку механизаторов – ими оказались работники сельхозпредприятия 22, 33 и 49 лет. Все четверо в настоящее время задержаны и водворены в ИВС. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за хищение имущества путем присвоения группой лиц.

#витебская_область #кража #топливо
Что ещё почитать:

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...

В Бресте 3 декабря временно отключат отопление и горячую воду по этим адресам

Белорус не вышел на работу 392 раза за полтора года — причина прогулов может уди...

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

Куда и за сколько можно улететь из Беларуси на Новый год