Белорус умудрился похитить украшения с памятников на 60 тысяч рублей

С начала года на кладбище в Минском районе стали систематически пропадать декоративные элементы памятников из цветного металла (бронзовые таблички, буквы и т. д.). Десятки потерпевших обратились в милицию.

По данным следствия, кражами на кладбище промышлял 28-летний житель Витебской области, ранее он уже был неоднократно судим. Недавно было предъявлено очередное обвинение.

— «На дело» фигурант ходил один, чаще всего днем. С собой у мужчины были отвертка, молоток, стамеска, а также тачка, чтобы перевозить похищенное. Имущество в последующем он сдавал в пункте приема вторсырья. Деньги тратил на продукты питания и спиртное, — рассказали в СК.

Всего установлено свыше 70 эпизодов подобных краж на кладбище. Мужчина умудрился вынести с кладбища металла в общей сложности на 60 тыс. рублей.

Минским районным отделом Следственного комитета действия квалифицированы по ч. 4 ст. 205 (кража, совершенная повторно, в особо крупном размере) УК РБ. Фигурант заключен под стражу.

Фото: Следственный комитет
#беларусь #кладбище #кража
Что ещё почитать:

Брестчанин попал в поле зрения милиции после съемок видео

Житель Ивацевичей потерял и приятеля, и ювелирные украшения

Стало известно, чем обернулось для брестчанина опасное маневрирование на трассе...

Тело закопал в сарае у родителей. Жуткий случай в Беларуси

Зачем «АВТО МОЛЛ» начал проверять свои же автомобили на независимой станции «Бел...

Кто и как будет платить новый налог на сувениры в Беларуси

Какие анализы нужно сдавать ежегодно каждой женщине: объясняет гинеколог

Посчитали, во сколько обходится отдых в Египте в самый бюджетный сезон