Белорус вез через Польшу контрабанду табака на 4,7 млн долларов

Недалеко от польско-литовской границы налоговики остановили фуру, которой управлял 34-летний белорус. По документам он должен был везти ароматизаторы, а на самом деле в полуприцепе оказалось 16 тонн нелегального табака для кальянов.

- В грузовике под управлением белоруса оказалось 16 тысяч килограммовых банок с так называемым влажным табаком разных вкусов, - говорится в сообщении налоговой администрации Белостока. - Если бы данный табак был выставлен на продажу, Государственная казна потеряла бы почти 18 миллионов злотых (это около 4 млн евро или около 4,7 млн долларов).

Расследование находится под надзором районной прокуратуры в Сувалках. Водитель грузовика уже был допрошен. Офицеры определяют, откуда поступил изъятый ​​табак и кто должен был стать его получателем.

2

Незаконный ввоз такого количества табака в Польшу карается лишением свободы на срок до 10 лет.

Источник: АвтоГродно
#беларусь #польша #табак
Что ещё почитать:

В Бресте презентовали 60 стартапов для «100 идей для Беларуси»

Как теперь действуют льготы на ввоз электромобилей в Беларусь

Кто и как будет платить новый налог на сувениры в Беларуси

Спасен гость, но найден погибший: что произошло в доме на Старозадворской в Брес...

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

История о том, как жительница Брестской области лишилась 90 тысяч рублей

Чем обернулось управление авто без прав в Бресте

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте